Что представляет из себя кетогенная диета

Кетогенная диета стала одним из весьма обсуждаемых типов рациона, нужных для избавления от лишней массы тела. И не удивительно, поскольку во время нее допускается есть всякие вкусности, которые обыкновенно находятся под строжайшим запрещением!

Что это кетогенная диета?

Кетогенная диета иначе говоря кето диета, как ее называют, главным образом складывается из белков и жира, а вот углеводов в ней почти нет. Как заявляют сторонники такой диеты, этот вид питания дает возможность людям худеть с помощью жировых резервов, аналогично к нему прибегают при сахарном диабете, онкологии, эпилепсии и болезни Альцгеймера.

Когда ваш организм недополучает требуемое ему количество углеводов, для производства энергии он начинает извлекать жировые запасы. Следующей причиной похудения является большое число потребляемого белка, который понижает аппетит.

По результатам исследований также установлено, что кетогенная диета может помочь уменьшить уровень сахара в крови. Ошеломляюще, но поклонники кето диеты даже не рассчитывают объем калорий и питаются весьма развязно.

Меню кето диеты предусматривает использование мяса (включая бекон, колбаску и свинину), жирной рыбки, масел и сливок, яиц, продуктов из сыра, постных масел, орехов и семян, а также низкокалорийных овощных продуктов (томаты, перец, лук, листья салата), разных специй.

Узнать подробней о кетогенной диете женщин, о результатах похудения, о рецептах кето диеты можно на сайте ketoblog.ru, который можно найти по следующему запросу: кето диета рецепты.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *